Предмет: Химия,
автор: elnurabazarbaeva173
сколько моль содержится в 6,2г фосфора?
Ответы
Автор ответа:
2
Делаем пропорцию :
1 моль= 31гр
х моль= 6.2гр
Х=0.2моль
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(P) = 6,2 г
М(Р) = 31 г/моль
Найти
n(P)
n(P) = m / M = 6,2 / 31 = 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mystakimov2015
Предмет: Русский язык,
автор: Anji5550
Предмет: Русский язык,
автор: Аббии15
Предмет: Математика,
автор: 5Самира5
Предмет: Математика,
автор: спасибона