Предмет: Математика,
автор: fffvm
ля изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,(4) или можно записать 7,444...
Пошаговое объяснение:
1) 3×43=129 (руб) стоимость сиропа
2) 24×3=72 (руб) стоимость воды
3) 3+24= 27 (л) объем напитка
4) 129+72=201 (руб) стоимость напитка
5) 201:27=7,(4) (руб) стоимость 1 литра
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
7 рублей 24коп- цена 1 литра
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: goldtime1
Предмет: Русский язык,
автор: Рыбачка12
Предмет: Русский язык,
автор: veselevair
Предмет: Математика,
автор: gomeskarolina
Предмет: Математика,
автор: alinka890059668826