Предмет: Физика,
автор: Sonik04
Колесо радиусом R= 10 см вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени дается уравнением α=-3+t-t^2+2t^3, рад. Найдите, на сколько изменится тангенциальное ускорение Δa за единицу времени для точек, лежащих на ободе колеса.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
За каждую секунду тангенциальное ускорение меняется на 12 м/с²
Объяснение:
R = 10 см = 0,1 м
α = 3 + t - t² + 2t³ рад
- ?
---------------------------------
ω = α' = 1 - 2t + 6t² (рад/с) - угловая скорость колеса
ε = ω' = -2 + 12t (рад/с²) - угловое ускорение колеса
a = ε· R = (-2 + 12t) · 0.01 = -0.02 + 0.12t (м/с²) - тангенциальное ускорение
(м/с³)
markusyrs:
помогите пожалуйста прошу, вопрос в профиле, заранее пасиба огромное
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 987654321kjhf
Предмет: Русский язык,
автор: malikasan
Предмет: Английский язык,
автор: roi8maria
Предмет: Физика,
автор: pufos007
Предмет: Математика,
автор: nomelova963