Предмет: Физика,
автор: nuraliyusup628
L=50см p= 10H P1=10H P2=30H в какой точке следует поставить опору чтобы стержень находился в равновесии
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
15 см от Р2
Объяснение:
Правило моментов сил
L=50 см P=10 H P1=10 H P2=30 H x=?
===
P1*(L-x)+P*(L/2-x)=P2*x
10*(50-x)+10*(25-x)=30*x
x=15 см
=========================
xnjsjsieiehdhhdhez:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Даю 100 баллов. https://znanija.com/task/38687316
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: baymuradov74
Предмет: Русский язык,
автор: mrm2007
Предмет: Русский язык,
автор: DanielkaTavir
Предмет: Алгебра,
автор: lolkins1
Предмет: Литература,
автор: winterwhite123