Предмет: Физика,
автор: dimanecitajlo951
Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за 14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ ч, а скорость течения реки – 5 км/ч? (Ответ: 240 м).Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за 14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ ч, а скорость течения реки – 5 км/ч? можно так как оформляют физическую задачу :дано , анализ , решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
490 км
Объяснение:
1)35+5=40(км/ч) скорость лодки по течению 2)35-5=30(км/ч) скорость лодки против течения 3)30+40=70(км/ч) скорость лодки по течению и против течения 4)70*14=980(км) расстояние между пунктами туда и обратно 5)980:2=490(км) расстояние между пунктами
Ответ: 490 км.
dimanecitajlo951:
неправильный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: buble1786
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abcd54321fg
Предмет: Математика,
автор: zmarsel62
Предмет: Математика,
автор: Мария12131415