Предмет: Физика, автор: tim33334

2 шара массы которых 2кг и 3 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростью 1м/с и 1м/с . определите их скорость v после центрального абсолютно неупругого удара

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Ответ:

m1 = 2 кг

m2 = 3 кг

V1 = V2 = V = 1 м/с

U - ? м/с

Допустим, шар массой 3 кг движется сонаправленно оси Х, тогда шар массой 2 кг движется противонаправленно ей:

m2*V - m1*V = (m1 + m2)*U

U = (m2*V - m1*V) / (m1 + m2) = (V(m2 - m1)) / (m1 + m2) = (1*(3 - 2)) / (2 + 3) = 1 / 5 = 0,2

Ответ: 0,2 м/с


tim33334: Спасибо большое
Похожие вопросы