Предмет: Физика, автор: 123арсал123

На упаковке обезжиренного творога есть надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 16,5 г, жиры — 0 г, углеводы — 1,2 г».

Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного творога и вырази её в килоджоулях.

Ответы

Автор ответа: mrskokip1
19

Ответ:

Э=(Белки+Углеводы)*4+9*Жиры=(16,5+1,2)+0=70,8 ккал на 100 грамм продукта

70,8 ккал=(70,8*4,2)=297,36 кДж

Объяснение: 1 ккал=4,2 кДж


mishaprofiYT: 0.3
mishaprofiYT: правильный ответ
Похожие вопросы