Предмет: Физика,
автор: alixhan55
первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 40 км ч а вторую 70. Определить среднюю скорость движения на все пути .... Помогите пожалуйста решить это в форме стандартной задачи по физике . Буду благодарен
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
v1+ v2 делить на количество (2)
(40+70)/2=110/2=55 км/ч
Автор ответа:
1
Ответ:
t1 = t2 = t/2
Vсредняя = Sобщее/tобщее = (S1 + S2)/(t1 + t2) = (V1*t/1 + V2*t/2)/(t/2 + t/2)
Vсредняя = (40*t/2 + 70*t/2)/(t/2 + t/2) = (20*t + 35*t)/t = (t*(20 + 35))/t = 55
55 км/ч = 55000/3600 = 15,2778 = 15 м/с
Ответ: примерно 15 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vilovilo
Предмет: Русский язык,
автор: selena005
Предмет: Українська мова,
автор: mshpachenko
Предмет: Математика,
автор: SashaLemaeva