Предмет: Экономика,
автор: Nastena91192
Себестоимость единицы продукции равна 113 руб./шт. (в том числе постоянные расходы 9 руб./шт.), годовые переменные расходы 1664 млн. руб., цена продукции 120 руб./шт.
Определите объем реализации в точке безубыточности, млн. шт.
liz172:
у вас точно правильно указано задание? 9 руб.шт. это должны быть переменные расходы, а 1664 млн. - постоянные.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
переменные расходы составляют 113-9 = 104 руб./шт.
итого кол-во продукции = 1664 млн. руб. / 104 руб. = 16 млн. руб.
Всего постоянных расходов = 16 млн. руб. * 9 руб. = 144 млн. руб.
Точка безубыточности = 144 млн. руб. / (120 руб.-104 руб.) = 9 млн. шт.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Acidbern
Предмет: Русский язык,
автор: zeeshanmuhamma
Предмет: Русский язык,
автор: sarsebaeva81
Предмет: Физика,
автор: vikaburdun84