Предмет: Физика, автор: alibi333780

Помогите пожалуйста помогите срочно дам 30 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: foxnamedemily
1

Ответ:

1) 64 см куб

2) 61 см куб

3) 0,5856 г/см куб

Объяснение:

1) 4*4*4 = 64 см куб объём полости

2) Объём пластилина, это объём всего куба минус объём полости.

5*5*5=125 см куб весь объём кубика

125 - 64 = 61 см куб объём  пластилина

3) Средняя плотность - это отношение всей массы ко всему объёму.

61*1,20 = 73,2 г, вес всей детали

73,2/125 = 0,5856 г/см куб  средняя плотность кубика

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: alenka9090