Предмет: Физика, автор: kopakona

Решите задачу, пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Радиус окружности (орбиты) R=Rземли + h=

6370 + 320=6690 км

V=L/t=2πR/t=2*3,14*6690 км/(90*60)с= 7,78 км/с  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: talyaanis
Предмет: Алгебра, автор: Maarinacat