Предмет: Физика, автор: muhamedahmed

сделайте пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Ruslan007007008009
1

Воспользуемся формулой Менделеева-Клапейрона:

pV = νRT,

ν = m/μ, тогда

pV = m/μ*RT, где R = 8,31 Дж/(моль*К) - газовая постоянная.

Из последнего уравнения выражаем объём V:

V = mRT/(pμ) = 4 * 8,31 * 150/(500000 * 0,04) = 0,25 (м^3).

P.S. В условии скорее всего ошибка: молярная масса должна быть 40 * 10^-3.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: angelina5221