Предмет: Физика,
автор: ilyaowchinnikoff
Автомобиль дижется с постояным ускорением 1 мс2. Опрделить в СИ путь, пройденый автомобилем за пятую секунду, если его начальная скорость ровна нулю.
Ответы
Автор ответа:
2
S(t)=Vo*t + at²/2; Vo=0
S(t)=at²/2
S(5)=a*25/2=12,5 м; путь за 5 с при а=1 м/с².
S(4)=a*16/2=8 м; путь за 4 с.
S(5-ю)=S(5) - S(4)=12,5 - 8=4,5 м - это ответ.
ilyaowchinnikoff:
что такое ю ?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Marya12345
Предмет: Другие предметы,
автор: Кариноr2004
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: alënakrinizuna