Предмет: Физика, автор: KhanMihi

3. В однородном электростатическом поле на заряд 5 - 10 -8 Кл действует
сила 8 мкн. Найдите напряженность электрического поля в точке на-
хождения заряда.
1 На самом расстоянии от точечного заряда 3.6 нКл напряженность поля
ДАНО ТРЕБУЕТСЯ​


KhanMihi: нужно Дано

Ответы

Автор ответа: gitazakirova
16

Ответ:

Дано:

Q=5×10^-8

F=8×10^-6

Найти:

E=?

Решение:

E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160Н/Кл

Отв:160 Н/Кл

Похожие вопросы