Предмет: Другие предметы,
автор: gardanovzabir
От пристани А к пристани В отправился теплоход .Первые 60 км он прошел со скоростью 30км\ч затем за час прошел 25км и оставшиеся 45 км прошел со скоростью 22.5км\ч .Нфйдите среднюю скорость теплохода.Ответ укажите в км\ч.
Ответы
Автор ответа:
4
1) 60 : 30 = 2 часа
1 час - 30 км\час
2 час - 30 км\час
3 час - 25 км\час
2) 45 : 22.5 = 2 часа
4 час - 22.5 км\час
5 час - 22.5 км\час
Средняя скорость теплохода равна:
( 30 + 30 + 25 + 22.5 + 22.5 ) \ 5 = 130 \ 5 = 26 ( км\час)
Ответ: 26 км\час
1 час - 30 км\час
2 час - 30 км\час
3 час - 25 км\час
2) 45 : 22.5 = 2 часа
4 час - 22.5 км\час
5 час - 22.5 км\час
Средняя скорость теплохода равна:
( 30 + 30 + 25 + 22.5 + 22.5 ) \ 5 = 130 \ 5 = 26 ( км\час)
Ответ: 26 км\час
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bell777345
Предмет: Русский язык,
автор: kalinasvetlank
Предмет: Русский язык,
автор: linchik147
Предмет: Литература,
автор: angelina6085
Предмет: Беларуская мова,
автор: mashaselvich91