Предмет: Физика,
автор: Мечтай
Помогите...какое количество теплоты выделиться 10 минут в резисторе сопротивлением 1 ком если его включить в цепь напряжением 100 В.По этой формуле Q=U2 t/R..
Ответы
Автор ответа:
0
дано
t = 10 мин = 600 с
R = 1 кОм = 1000 Ом
U=100 B
решение
количество теплоты Q=U2 t/R. =100^2 * 600 / 1000 =6000 Дж = 6 кДж
ответ 6 кДж
t = 10 мин = 600 с
R = 1 кОм = 1000 Ом
U=100 B
решение
количество теплоты Q=U2 t/R. =100^2 * 600 / 1000 =6000 Дж = 6 кДж
ответ 6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alyakushekbaeva
Предмет: Английский язык,
автор: hasankyzyg
Предмет: Математика,
автор: aponiamnaf
Предмет: Биология,
автор: гатауллин