Предмет: Химия,
автор: AvocadofromAmerica
помогите плиз ❤️ Железо соединяется с серой в массовом отношении 7 : 4. Для приготовления 11 кг сульфида железа(II) потребуется
1. 7 кг железа и 4 кг серы
2. 4 кг железа и 7 кг серы
3. 5 кг железа и 6 кг серы
4. 3 кг железа и 8 кг серы
Ответы
Автор ответа:
2
правильный ответ - 1
Fe + S = FeS(11кг)
n=1моль n=1моль n=1моль
M=56 M=32 M=88
m=56 m=32 m=88
m(Fe) = 56*11/88=7
m(S) = 32*11/88=7
AvocadofromAmerica:
Спасибочки❤️❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ievlevamaria
Предмет: Русский язык,
автор: luda4ks
Предмет: Алгебра,
автор: joogl
Предмет: Математика,
автор: Есения025