Предмет: Физика, автор: lifef9984

На уроке физкультуры Миша залез по канату на высоту 3 м над уровнем поля. На сколько изменилась в результате этого подъёма потенциальная энергия мальчика, если масса его равно 60 кг? Ускорение свободного падения равна 10 Н/кг​


lifef9984: Ответ пж

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,8кДж

Объяснение:

Дано:

h=3м

g=10Н/кг

m=60кг

--------------

Еп-?

Еп=mgh=60*10*3=1800Дж=1,8кДж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Костян11111111111111