Предмет: Физика,
автор: KirilMefodi
При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 22,8 км\ч за 8с. Определите траекторию и длину тормозного пути автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
73,6 м
Объяснение:
a = v - v0 / t;
Переведем скорость в систему СИ:
v0 = 43.2 / 3.6 = 12 м/с
v = 22.8 / 3.6 = 6.3 м/с
a = v - v0/t = 6.3 - 12/8 = -0.7 м/с^2
S = v0t - at^2 / 2 = 12 * 8 - 0.7 * 64 / 2 = 96 - 22.4 = 73.6 м
Положительный знак перед тормозным путем говорит о том, что направление тормозного пути сонаправлено с направлением оси
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: asmaster774
Предмет: Русский язык,
автор: 12pozitivchik20
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: данилшабатаев
Предмет: Математика,
автор: Аноним