Предмет: Физика,
автор: darinazekova
Скорость вертикально взлетающей ракеты увеличивается от 0 до 600 м/с за 20 с. Запишите уравнение движения ракеты. Ось y направлена вверх. За начало отсчёта примите поверхность Земли.
нужно уравнение срочно
у=???
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
y=vt/2
В числах y=6км
Объяснение:
y=y0+vot+at2/2
y0=0м (т.к. движется с поверхности Земли)
vo=0м/с
a=(v-v0)/t=v/t => y=vt2/2t=vt/2
y=vt/2 или в числах у=600м*20с/2с=6000м=6км
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mcm21
Предмет: Другие предметы,
автор: yuliya2015ka
Предмет: Русский язык,
автор: verona0908
Предмет: Литература,
автор: Daster1ki
Предмет: Математика,
автор: LERUSIK11111111