Предмет: Физика, автор: byhalovkirill

Человек на гироскутере едет со скоростью 15 км. ч .С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы каждую минуту проезжает на 20 м больше. Ответ выразите в километрах в час, округлив до десятых​

Ответы

Автор ответа: anutochka098
3

Ответ:

16.2км/ч

Объяснение:

Скорость велосипедиста должна быть 15 км/ч + 20 м/мин

Переводим м/мин в км/ч

20 м/мин = 20 * 60 м/ч = 1200 м/ч = 1.2 км/ч

15 + 1.2 = 16.2 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 3333344444455567798