Предмет: Физика, автор: Martino000

В безветренную погоду парашютист с высоты 636 м  равномерно опускался 3 мин 18 с.

Чему равна скорость парашютиста?

 ​

Ответы

Автор ответа: DK954
4

Дано:                  |    СИ:

S = 636 м            |

t = 3 мин 18 сек  |  198 сек

------------------------ |

Найти:

υ - ?

Решение:

Скорость парашютиста можно рассчитать по формуле:

υ = S/t

Выполняем расчеты:

υ = 636 м/198 с ≈ 3,(21) м/с ≈ 3,21 м/с

Ответ: υ = 3,21 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: olegbios1488148