Предмет: Физика,
автор: fanntomde1
2 кДж
m=2кг
Q=500 Дж
сталь 500 Дж/кг*с (удел. теплоёмкость)
Найти ▲t (дельта температуры)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t=2
Объяснение:
Q=cm*t
2*10^3=500*2*t
t=2
fanntomde1:
ну у меня получилось 0.5
Ты указал 2кДж и я подумал что Q=2кДж
Но все решается этой формулой, ошибки быть не может если не в цифрах ошибки
а да я ошибку допустил
учитель диктовал быстро. написал с ошибкой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: PolinaPuchkova
Предмет: Русский язык,
автор: ksenia1033
Предмет: Українська мова,
автор: RomanEclipse
Предмет: Алгебра,
автор: LordIndorilNerevar
Предмет: Литература,
автор: СкаИлик