Предмет: Химия,
автор: lllmkella
помогите пожалуйста с 5,6,7,8
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5. находим по справочнику плотность алюминия. Она равна р=2700кг/м³
Тогда объем алюминия равен:
V=m/p=0,81/2700=0,0003м³ или 300см³.
6. V(AI)=20см куб.
р(АI)=2,71 г/см куб.
р(Сu)=8,9г/см куб.
р=m/V
m(Al)=p*V=2,71*20=54,2г
m(Cu)=m(Al)=54,2г
V(Cu)=m/p=54,2/8,9=6,09 куб.
Ответ: Объем куска меди 6,09 см куб.
Прости, это единственное что поняла) думаю с 7,8 тебе кто-нибудь поможет
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Tkatt
Предмет: Русский язык,
автор: indird
Предмет: Русский язык,
автор: magnoliyu
Предмет: Математика,
автор: Настя1st1л
Предмет: Математика,
автор: Lija0078