Предмет: Физика,
автор: Cosmojoyt
сколько атомов содержится в 8 г калия?
Ответы
Автор ответа:
1
m=8г
M=4г/моль
N=m*Na/M
8*6,02*10^23/4=12,04*10^23=1,2*10^24
M=4г/моль
N=m*Na/M
8*6,02*10^23/4=12,04*10^23=1,2*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Л6р
Предмет: Другие предметы,
автор: lilichka0202a
Предмет: Русский язык,
автор: dimadmitris
Предмет: История,
автор: msdianakovaleva