Предмет: Физика,
автор: nemnogololka
помогите решить
r1=5 ом
r2=15 ом
r3=60 ом
r4=3 ом
I=15 а
rэкв-?
u-?
p-?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Rэкв = 20 Ом; U = 300 B; Р = 4,5 кВт
Объяснение:
R₂₊₃ =R₂R₃ : (R₂ + R₃) = 15 · 60 : (15 + 60) = 12 (Ом)
Rэкв = R₁ + R₂₊₃ + R₄ = 5 + 12 + 3 = 20 (Ом)
U = I · Rэкв = 15 · 20 = 300 (В)
P = U · I = 300 · 15 = 4500 (Вт) = 4,5 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nataliaskripka
Предмет: Другие предметы,
автор: Marieta24
Предмет: Английский язык,
автор: swetochik2
Предмет: География,
автор: 07КсЮнЯ09
Предмет: Математика,
автор: алина3612