Предмет: Физика,
автор: nikfantom199971
Чему равен радиус сплошного диска массой 400 г, момент инерции которого равен 8∙10-3 кг∙м2?
варианты
1. 0,2 м
2 .0,4 м
3. 0,3 м
4. 0,1 м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 400 г = 0,4 кг
J = 8·10⁻³ кг·м²
_____________
R - ?
В таблице моментов инерции тел находим, что момент инерции сплошного диска равен:
J = m·R² / 2
Отсюда радиус диска:
R = √ (2·J / m )
R = √ (2·8·10⁻³ / 0,4) = 0,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pustovoytem
Предмет: Русский язык,
автор: катсем
Предмет: Русский язык,
автор: cyberclown
Предмет: Алгебра,
автор: aidarjumgalbeko