Предмет: Химия,
автор: AlInKa192837464
сколько граммов кислорода содержится в 30 мг серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H2SO4) =98 Составляем пропорцию
в98г серной кислоты - 64г кислорода(четыре атома кислорода в кислоте 4*16 =64) 30мг = 30/100= 0,03г
в 0,03г - x г кислорода x= 64*0,03/98 =0,02г
Ответ: 0,02 г
в98г серной кислоты - 64г кислорода(четыре атома кислорода в кислоте 4*16 =64) 30мг = 30/100= 0,03г
в 0,03г - x г кислорода x= 64*0,03/98 =0,02г
Ответ: 0,02 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: makkamrano58
Предмет: Математика,
автор: uppalikov9000opo
Предмет: Алгебра,
автор: ванёк555