Предмет: Физика,
автор: timofeykotov
Сколько энергии нужно затратить чтобы расплавить лед весом 4 кг при температуре 0 градусов? (Расписать по действиям надо)
Сколько энергии понадобиться ,чтобы расплавить свинец массой 20кг при температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 1320 кДж.
2) 500 кДж
Объяснение:
1) Дано:
m=4кг.
лямбда=330 кДж/кг=330000 Дж/кг.
Формула: Q=лямбда*m
Решение: Q=330000*4=1 320 000 Дж= 1320 кДж.
2) Дано:
m=20 кг.
лямбда=25 кДж/кг=25000 Дж/кг
Формула: Q=лямбда*m
Решение: Q=25000*20=500 000 Дж=500 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: malaya00
Предмет: Русский язык,
автор: hyuriji
Предмет: Русский язык,
автор: neznakomkanet
Предмет: История,
автор: Даяна2006111
Предмет: Алгебра,
автор: lerapazuk5