Предмет: Химия,
автор: Гумирка
Вычислите массу угля и объем кислорода (н.у.), необходимые для получения оксида углерода (IV) объемом 6,72 л.
Ответы
Автор ответа:
0
хг-у
л-6,72л
С+О2= СО2
12г/моль-22,4л/моль-------22,4л/моль
х=12*6,72/22,4=3,6 г (масса углерода) - ответ
у=22,4*6,72/22,4=6,2 л (объем кислорода) - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mityashklyaev
Предмет: Английский язык,
автор: shakhnoza2403
Предмет: Русский язык,
автор: stepanovaoksana4
Предмет: Физика,
автор: Евгений95