Предмет: Физика, автор: Artemvoron888

Гусеница и черепаха одновременно начинают своё движение из одного пункта. Скорость черепахи равна v1=0,3 км/ч, а скорость гусеницы v2=31 мм/с.

Во сколько раз скорость черепахи больше, чем скорость гусеницы?

Ответ округлите до десятых.На сколько метров лидер опередит отстающего за t=10 мин?

Ответ выразите в м, округлив до десятых.​

Ответы

Автор ответа: zkoceganova
0

1 задача

Гусеница-31 мм/с

Черепаха-0,3км/ч Во сколько раз Больше?

1) переводим 31мм/с в км/ч:

31мм/с=0,1116км/ч.

2)0,3:0,1116=2,68817

3)2,68817=2,7 - округлить

Ответ:в 2,7 км/ч раз больше.

1)0,1116 х 10=1,116км- расстояние гусеницы

2)0,3 х 10=3км- расстояние черепахи

3)3-1,116=1,884

4)1,884=1,8км

5)1,8=31,4м

Ответ:на 31,4метров опередит лидер отстающего

Похожие вопросы