Предмет: Физика, автор: Baleria2006

Поплавок массой 7 г плавает в воде, погрузившись на треть своего объёма.
Чему равна сила Архимеда, действующая на поплавок? Ускорение свободного падения равно 10 м/с2.

Ответ выразите в мН, округлив до целого числа.

Ответы

Автор ответа: mishakomrakov2007
1

Решение

Fa= ро*g*V= m*g= 0,007*10=0,07 Н = 70 мН

70:3 = 23 мН

Ответ: 23

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: варфейс123
Предмет: Математика, автор: альбина313
Предмет: Математика, автор: ALISAkot111