Предмет: Физика, автор: sofaaalena8

Гусеница и черепаха одновременно начинают своё движение из одного пункта. Скорость черепахи равна v1=0,3 км/ч, а скорость гусеницы v2=31 мм/с.

Во сколько раз скорость черепахи больше, чем скорость гусеницы?

Ответы

Автор ответа: shpago
15

Ответ:

2,7

Объяснение:

V_{1} = 0,3 км/ч

V_{2} = 31÷1000 = 0,031 м/с = 0,031 * 3600/1000 = 0,1116 км/ч

\frac{V_{1} }{V_{2} } = \frac{0,3}{0,1116}≈ 2,7

Ответ: в 2,7 раза больше


burovavictori: во сколько метров лидер опередит за 10 мин?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maxim55546
Предмет: Алгебра, автор: дмитрий440