Предмет: Физика, автор: Aidanaaa

падение напряжения в проводнике с сопротивлением R=36 Ом равноU=9В определите напряжение на проводнике с сопротивлением R=64Ом и сопротивление проводника R3 если напряжение на его концах 120В

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

I=U/R           2=6:3

U=IR             6=2*3 (чтобы найти неизвестное делимое)

R=U/I           3=6/2 (чтобы найти неизвестный множитель)

 

по этим формулам легко решить эту задачу

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ismailovatumar006