Предмет: Физика,
автор: noob113
При нагревании воды от 20 до 100 градусов по Цельсию внутренняя энергия ее увеличивается на
672кДж. Найти массу нагреваемой воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q=mc(Tк-Tн), m=672000/(4200*80)= 2кг
noob113:
Спасибо огромное!
Автор ответа:
0
Ответ:
2 кг
Объяснение:
t1=20 t2=100 Q=675000 Дж с=4200 Дж/(кг*С) m=?
===
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=672000/(4200*(100-20))=2 кг
==========================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nifertitti15
Предмет: Українська мова,
автор: nastusa2003
Предмет: Русский язык,
автор: првпьпро
Предмет: Математика,
автор: 03061983
Предмет: ОБЖ,
автор: panda777777