Предмет: Физика,
автор: kotenocekb527
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 11°C до 29°C в бассейне, длина которого — 17 м, ширина — 6 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ:
Дж.
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
G= cm*(t2-t1)
m= abhρ=17m*6m*1.9m*1000=193800кг
G= cm*(t2-t1)= 4200*193800*(29- 11)=14651,28Мдж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vka1
Предмет: Другие предметы,
автор: ArinSYS
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandrovna52
Предмет: Алгебра,
автор: Vfjxfi
Предмет: Математика,
автор: hhwhw06