Предмет: Математика,
автор: Prostohelavek
на заправочной станции в январе бензин стоил 40 руб. за литр июле цена на бензин выросла на 6% а к ноябрю выросла ещё на 10%
сколько рублей стоил литр бензина в ноябре? пожалуйста очень срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
46,64 рубля.
Пошаговое объяснение:
В июне выросла на 6%.
Исходя из этого, 40 + ((6 * 40) : 100) = 42,4 (руб.) - цена за литр в июле.
В ноябре - 42,4 + ((10 * 42,4) : 100) = 46,64 (руб.) - цена за литр в ноябре.
Автор ответа:
1
1)40:100=0,4 - 1%
2)0,4•6=2,4₽
3)40+2,4=42,4₽-бензин стоил в июле
4)0,4•10=4₽
5)42,4+4=46,4₽-бензин стоил в ноябре
Ответ:46,4₽ стоил бензин в ноябре
Вроде так)))
2)0,4•6=2,4₽
3)40+2,4=42,4₽-бензин стоил в июле
4)0,4•10=4₽
5)42,4+4=46,4₽-бензин стоил в ноябре
Ответ:46,4₽ стоил бензин в ноябре
Вроде так)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Шкальникнамер0
Предмет: Другие предметы,
автор: 55alpengolt55
Предмет: Русский язык,
автор: ttttttttttttttt
Предмет: География,
автор: FostikS1337