Предмет: Физика,
автор: angelinadu2006
сколько бензина надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 400г от 15° до 40°
Надо решить дальше
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
q(бенз)=4,6 * 10⁷ Дж/кг
с(воды)=4200 Дж/кг*°С
4200 * 0,4 * (40 - 15)=m1*4,6 * 10⁷
m1=420 * 4 * 25/(4,6 * 10⁷)
m1=42000/(4,6 * 10⁷)=4,2 * 10⁴/(4,6 * 10⁷)=4,2/4,6 : 10³=
0,91/1000 кг=0,91 г - это ответ.
angelinadu2006:
Здравствуйте, не могли бы вы объяснить, как вы получили из 4.2/4.6÷10*3* 0.91?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kseniakonopka
Предмет: Английский язык,
автор: denis123452
Предмет: Русский язык,
автор: ejehdhddh
Предмет: Алгебра,
автор: марbyf