Предмет: Физика,
автор: rashidxamraev09
Сосуд наполнен водородом.Концентрация молекул в сосуде равна 4,5*10²⁴м-³. Вычислите давление газа в сосуде. Средняя квадратичная скорость молекулы газа равна 400м/с
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:Дано: V=600м/с , р=0,9 кг/м^3 , р=?
Фор-ла: р= одна третьих V^-3
Решение: одна третьих 0,9×1200=108000Па
Ответ:108Па
Объяснение:
pulatoDan:
не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sinitsyna04
Предмет: Другие предметы,
автор: akbyffkbyafkbya
Предмет: Русский язык,
автор: emmagoryainova
Предмет: Информатика,
автор: flowmashaovrs0s