Предмет: Физика, автор: annababayan120941

Уранение движения тела дано в виде x=3+5t+t2. Определите начальную скорость и ускорение движения тела, а так же координату и скорость через 3 сек после начала движения. Напишите уравнение скорости данного движения. Объясните пожалуйста все подробно

Ответы

Автор ответа: rumanezzo
2

Объяснение:

x = x0 + v0t + at^2/2

x0 = 3 м

v0 = 5 м/c

a/2 = 1 м/с^2, а = 2 м/c^2 из уравнения движения

Подставляем вместо t 3с

x = 3 + 5*3 + 3^2 = 27 м через 3 с

v = v0 + at

v = 5 + 2*3 = 11 м/c

Уравнение скорости:

v = 5 + 2t

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Zumheux