Предмет: Химия,
автор: kkrasoto4kaa
2C4H10 +902г = 4CO2г + 10H2O + 697 кДж
а) какое количество теплоты выделится при сгорании 40г бутана
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
40 г Х кДж
2С4Н10 + 9O2 = 4CO2 + 10 H2O +697 кДж
n=2 моль
М=58 г/моль
m=116 г
40 г С4Н10 - Х кДж
116 г С4Н10 - 697 кДж
Q = 40 * 697 / 116 =240 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annushkapavlen
Предмет: Русский язык,
автор: Kuku05
Предмет: Русский язык,
автор: Evangelina2003765
Предмет: Алгебра,
автор: Qquuuu