Предмет: Математика,
автор: aanma888
10
В магазине продаётся кофе разных сортов. В таблице даны масса упаковки кофе и ее цена
Нужно купить 1 кг кофе одного сорта. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? Ответ
дайте в рублях.
Сорт кофе
«Арабика»
«Илли»
«Робуста»
«Сантос»
Масса, г
500
100
250
200
Цена, руб.
665
140
340
270
Запишите решение и ответ.
Решение.
Ответ:
ВикаБач:
Нужно привести всё к стоимости одного веса, например, 100г или 1кг. Приведем к 1 кг, получим стоимость Арабика 665*2=1330, Илли 140*10=1400, Робуста 340*4=1360, Сантос 270*5=1350. Теперь понятно, что самый дешевый Арабика и за него нужно заплатить 1330 руб.
Ответы
Автор ответа:
4
)))))))))))))))))))))))))))
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zhenyagrant
Предмет: Другие предметы,
автор: galaxy23532
Предмет: Математика,
автор: YarikPam
Предмет: Математика,
автор: Tim2006As