Предмет: Физика, автор: ssssh1804

Магнитофон сворачивает ленту со скоростью 4 м/с за 40 секунд если начальный радиус мотка 2 см, конечный радиус 6 см, найти толщину ленты.ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы

Автор ответа: Azamhonchik
22

Ответ:

h=0,0063см

Объяснение:

S=Vt=16000см общий путь намотки

C=2piR Формула длины окружности

Cср=(С1+С2)/2=pi(R1+R2)=25,12см Среднее расстояние для одного оборота

Nоборотов=S/Cср≈637 Количество оборотов за весь путь

h=(R2-R2)/Nоборотов≈0,0063см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romanyuuk