Предмет: Физика,
автор: vacb6024
25 баллов даю!!!
определите удельную теплоемкость вещества, из которой изготовлен предмет массой 2,5 кг, если на его нагревание от 20 градусов до 60 градусов потребовалось 40 кДж, ответ запишите Дж/кг*С
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0.4кДж/кг
Δt=t2-t1=60-20=40°
с=40кДж:(2,5кг*40)=0.4кДж/кг
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alna9899
Предмет: Английский язык,
автор: madinaaubowa
Предмет: Українська мова,
автор: zas199913
Предмет: Математика,
автор: выполниде