Предмет: Химия,
автор: Mushlok
помогите!! я 2 вариант. даю 30 баллов.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1. Mr(CuO) = Ar(Cu) + Ar(O) = 64+16 = 80
Mr(HBr) = Ar(H) + Ar(Br) = 1+80 = 81
Mr(AlPO4) = Ar(Al) + Ar(P) + Ar(O)*4 = 27 + 31+16*4 = 122
2. M(FeO )= 56 + 16 = 72 g/mol
W(Fe) = M(Fe) / M(FeO) * 100% = 56 / 72 * 100% = 77.78%
W(O) = M(O) / M(FeO) = 16 / 72 * 100% = 22.22 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karinakiziryan
Предмет: Русский язык,
автор: marina20092005
Предмет: Английский язык,
автор: aminat023
Предмет: Математика,
автор: ЯХочуВсеЗнатьНА5
Предмет: Математика,
автор: milenalikhache