Предмет: Математика,
автор: nikita5375
Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два ки-
лограмма груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит
х руб., а 1 кг груш стоит у руб.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3*x=2*y
3х рублей стоит 3 кг яблок
2y рублей стоит 2 кг груш
Так как 3 кг яблок это столько же, сколько 2 кг груш, значит: 3*x=2*y или 3x=2y
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kotenokeleonor
Предмет: Русский язык,
автор: annakamoyan79
Предмет: Математика,
автор: Куинми666
Предмет: Математика,
автор: zelentsova11022