Предмет: Математика, автор: nikita5375

Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два ки-
лограмма груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит
х руб., а 1 кг груш стоит у руб. ​

Ответы

Автор ответа: alexcox6353
1

Ответ:

3*x=2*y

3х рублей стоит 3 кг яблок

2y рублей стоит 2 кг груш

Так как 3 кг яблок это столько же, сколько 2 кг груш, значит: 3*x=2*y или 3x=2y

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Куинми666
Предмет: Математика, автор: zelentsova11022