Предмет: Физика, автор: Аринанаумова

какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200 гр жидкого олова

Ответы

Автор ответа: Sirotkinartiom
0
Температура жидкого олова=232 градуса
Q=cmt
с- удельная теплоемкость=226Дж/кг•К
Q=226•0,2кг•232=10486 Дж
Похожие вопросы