Предмет: Математика,
автор: Okyes8
Плииис решите задачу!!! ❤ Один килограмм груш стоит 5 рублей. Было 2ц груш. В первый день продали 7 раз по 5 кг, а во второй 12 раз по 11 кг. Сколько денег выручили за продажу? Сколько груш осталось?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
835 руб., 33 кг
Пошаговое объяснение:
в первый день продали 7*5=35 кг.
во второй день продали 11*12=132 кг.
Всего продали 35+132=167 кг. и выручили за них 167*5=835 руб.
Было 2ц=2*100=200 кг груш
Осталось 200-167=33 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: borickakozlov
Предмет: Английский язык,
автор: sswaaaggg
Предмет: Українська мова,
автор: yarchiki
Предмет: Математика,
автор: sanya1krut
Предмет: Математика,
автор: valiahmetovaal2