Предмет: Математика, автор: Okyes8

Плииис решите задачу!!! ❤ Один килограмм груш стоит 5 рублей. Было 2ц груш. В первый день продали 7 раз по 5 кг, а во второй 12 раз по 11 кг. Сколько денег выручили за продажу? Сколько груш осталось?

Ответы

Автор ответа: onetfriend
8

Ответ:

835 руб., 33 кг

Пошаговое объяснение:

в первый день продали 7*5=35 кг.

во второй день продали 11*12=132 кг.

Всего продали 35+132=167 кг. и выручили за них 167*5=835 руб.

Было 2ц=2*100=200 кг груш

Осталось 200-167=33 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: yarchiki
Предмет: Математика, автор: sanya1krut
Предмет: Математика, автор: valiahmetovaal2