Предмет: Химия,
автор: Serega5657
Помогите плиз!!!
Сколько этилового спирта вступило в реакцию дегидрирования, если образовалось 40 г этилена, что составляет 75% выхода?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40 г Х г
CH2=CH2 + H2O -> CH3-CH2OH
n=1 моль n=1 моль
М = 28 г/моль М = 46 г/моль
m=28 г m=46 г
40 г С2Н4 - Х г С2Н6О
28 г С2Н4 - 46 г С2Н6О
m(C2H6O) = 40 * 46 / 28 =66 г
Объяснение:
Serega5657:
Это точно правильно ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina200474
Предмет: Русский язык,
автор: RikkaChan
Предмет: Українська мова,
автор: yarchiki
Предмет: Математика,
автор: vasya0423
Предмет: Литература,
автор: королькова1