Предмет: Химия,
автор: Karavaeva77
В какой массе оксида азота (IV) и оксида серы (IV) содержится по 1,204*1023 молекул?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(в-ва)= 1,204 *1024 /6,02 *1023 = 2 моль; n=N/Na
m(NO2) = 2 моль * 46 г/моль = 92 г; m=n*M
m(SO2) = 2 моль * 64 г/моль = 128
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: olga752
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: elenaegorova12
Предмет: Математика,
автор: Aruzhanka20
Предмет: Алгебра,
автор: larisssa8